Архив за день: 21.09.2021

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября – православные христиане торжественно отмечают один из двенадцати главных церковных праздников. В этот день мы вспоминаем Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – первое событие в наступившем новом церковном году. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария. Рождество Пресвятой Девы мы называем началом домостроительства нашего спасения. Еще не Сам Господь Спаситель мира рождается, а Его Пречистая Матерь, не самое Солнце мира восходит уже, а только занимается предрассветная заря, как бы утренний ветер разносит во все концы мира благую весть о скором появлении Солнца.
Прославить и восхвалить Пречистую Матерь собрались сегодня педагоги и учащиеся православной гимназии. По сложившейся традиции гимназисты присутствовали на Божественной литургии в храме равноапостольной княгини Ольги и мученицы Анастасии. Возглавил богослужение духовник гимназии отец Сергий Шумских. В качестве пономарей выступали наши ребята-гимназисты. Молебное пение совершил слаженный гимназический хор.
О. Сергий подчеркнул особое значение праздника для каждого человека, призвал ребят трудиться своей душой и сердцем, а начинать необходимо этот труд с молитвы к нашей Милосердной Заступнице и Ходатаице Пресвятой Богородице.

21 Сен 2021

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.