Архив за день: 23.09.2021

Родительский всеобуч. «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей»

Сегодня, 23 сентября, в 18.00 начнется трансляция Всероссийского родительского собрания «родительского всеобуча») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Спикеры: Александр Грачев -руководитель учебно-методического центра контраварийной подготовки, ведущий рубрики «Школа вождения» программы «Главная дорога» на НТВ Анастасия Ганага —  учитель средней общеобразовательной школы №7 с.Преградное Ставропольского края, Владимир Круглов — доцент Московского Городского педагогического
университета, кандидат педагогических наук. Прямая трансляция пройдет в родительском сообществе проекта «Большая перемена» в социальной сети «Одноклассники» плеер:
Запись трансляции будет размещена. Приглашаем к участию родителей гимназистов!

23 Сен 2021

Соблюдай профилактические меры при гриппе и ОРВИ!

Вирусные инфекции: правила для родителей  и школьников.

Материалы по профилактике гриппа и ОРВИ сентября 2021 г. (скачать)

Пребывание ребёнка  с симптомами острого респираторного вирусного заболевания (ОРВИ), в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19  в организованном коллективе (в группе детсада, классе, секции дополнительного образования) является риском распространения инфекции среди большого количества детей.

С целью исключения заражения всего детского коллектива родителям необходимо выполнять следующие правила:

• оставить ребёнка дома, если у него появились признаки инфекционного заболевания (слабость, повышение температуры тела, покраснение в горле, головная боль, кашель);
  • оставить ребёнка дома, если  кто-то из членов семьи  заболел ОРВИ или COVID-19  так как он может быть контактным по заболевшему родственнику;
  • сообщить в образовательное учреждение (воспитателю, классному руководителю), что ребёнок заболел или останется дома, как контактный по заболевшему члену семьи;
  • вызвать врача;
  • минимизировать контакты между заболевшим ребёнком и членами семьи, либо между ребёнком и заболевшим членом семьи;
  • организовать своими силами постоянную уборку в квартире с применением дезинфицирующих средств;
  • соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, общаясь с заболевшим членом семьи использовать средства индивидуальной защиты (медицинскую маску);
  • при получении положительного результата на COVID-19 у ребёнка необходимо сразу проинформировать образовательное учреждение;
  • при получении положительного результата на COVID-19  у члена семьи ребёнка необходимо так же сообщить эту информацию в  медицинскую организацию по месту фактического проживания ребёнка и в образовательное учреждение с целью организации полноценного дистанционного обучения.

Возвращение в образовательноt учреждение ребёнка, перенёсшего заболевание или ранее являющегося контактным с больным COVID-19, допускается при наличии заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации. (далее…)

23 Сен 2021

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.