Музыкальное «Вдохновение»

Участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков учащегося.
Юные гимназисты традиционно приняли участие в олимпиаде для учащихся 1-4 классов по музыке «Вдохновение», организованной Всероссийским Образовательным Порталом «Продленка». Задания были составлены для всех категорий учащихся с учетом пройденного материала.
Комплект заданий состоял из 10 или 15 вопросов. За каждое правильно выполненное задание ребята могли получить от 2 до 5 баллов.
Участники вспомнили, как называют человека, который поёт песню; кто руководит оркестром; что за «киты» живут в океане музыки. Воспользоваться дополнительным материалом ребятам пришлось при ответах на более сложные вопросы: кто из композиторов написал пьесу «Камаринская» к «Детскому альбому»; как называется любимый русский народный танец; для какого музыкального инструмента написана музыкальная пьеса И. С. Баха «Волынка».
На III месте оказались учащиеся 3 класса Тимофей Власенков, Дарья Дробиленко и Татьяна Шумских. II место разделили второклассники Елизавета Гетманова и Иван Демедюк, а также четвероклассницы Анна Дубинина и Анастасия Сизова. Победителями всероссийской олимпиады стали учащаяся 4 класса Мария Богута, учащиеся 3 класса Вера Бунина, Рената Капнина, Анастасия Конарева, Елизавета Панкова, Александр Плетнев, Полина Харитонова и учащиеся 2 класса София Зиновьева, Ольга Котенева, Антон Сизов, Егор Фукалов.