«Нам дороги эти позабыть нельзя…»

8 февраля 2018 года, в рамках празднования 75-летней годовщины освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков, учащиеся 4 класса гимназии посетили одно из мероприятий Детской модельной библиотеки №14. Занятие с детьми на тему «Нам дороги эти позабыть нельзя…» в форме вечера памяти проводили библиотекари совместно с сотрудником краеведческого музея Ольгой Леонидовной Лапшиной. Вниманию детей была представлена презентация о жизни Старого Оскола в годы Великой Отечественной войны и фильм детской студии «Золотой кадр» «Подвиг 17-ти героев», а также была организована мини-выставка военной атрибутики и оружия. Дети с интересом слушали рассказ Ольги Леонидовны, активно отвечали на вопросы, с удовольствием принимали участие в викторине по распознаванию музейных экспонатов военного времени. А по окончании мероприятия гимназистам были вручены памятные ленточки с символикой города.