Олимпиада по православной культуре

27 февраля в гимназии в торжественной обстановке прошло вручение дипломов победителям и призерам олимпиады по православной культуре.
Тематика заданий в этом году была посвящена истории царственного дома Романовых и событиям 1917 года. Так же особый упор был сделан на историю нашего отечества, что очень важно для воспитания подрастающего поколения, которое должно знать свое прошлое, уметь его анализировать и делать выводы. Многие вопросы касались поэзии Константина Романова и Алексея Толстого. Например, нужно было вставить в строки пропущенные слова или выбрать определенное понятие. Необычным заданием для 9-классников стал ребус: настоящая задачка из картинок и символов.
Для учеников 5 класса вопросы оказались лёгкими и интересными.
– Особенно понравился мне кроссворд, – рассказал Борисевич Иван. – В нем были зашифрованы понятия о Боге и мире. Все ответы я нашёл быстро, а вот над одним словом – «благодать» – пришлось подумать, ведь это непростое понятие.
Гимназисты всегда показывают высокие результаты по итогам олимпиады по православной культуре, и с каждым годом уровень знаний растёт. Из 44 участников, учащихся гимназии, 42 стали обладателями  дипломов 1, 2 и 3-й степени, из них 14 гимназистов – победители олимпиады.
Желаем всем ученикам глубоко изучать православную культуру и историю Родины, с уважением относиться к культурным традициям и ценностям своего народа!