Интеллектуальные игры Международного турнира «Фавор»

25 апреля 2018г. состоялись интеллектуальные игры Международного турнира «Фавор» среди знатоков в области христианской культуры и истории, которые проходили на базе Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи. Команда гимназистов «Наследники Александра Невского» стала призером игр.
Тема игры: «220-летия со дня рождения и 150-летия со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)».
Участники Турнира соревновались в следующих номинациях:
1. «Большой экран»
2. «7х7 для эрудитов»
3. «Мозговой штурм»
4. «Что? Где? Когда?»
Организаторы Турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности.
Начиная с 2014г. это уникальное мероприятие стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси свидетельствовать о единстве духа и веры, преодолевать любые разногласия в союзе мира и выстраивать прочную дружбу с братскими народами. В этом году Турнир объединил 15 команд из России, Украины и Беларуси.