Сдай макулатуру – спаси дерево!

В школах регулярно накапливаются кипы старых тетрадей, ветхих учебников, книг, журналов, буклетов, упаковочного картона и прочего бумажного мусора. Все это пригодно для вторичной переработки и получения ценного сырья для производства нового гофрокартона, бумажной упаковки, а также другой востребованной продукции.
В апреле в гимназии организована акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В ней приняли участие учащиеся 1-4 классов и собрали макулатуру общим весом 331 килограмм!  Особенно отличились ученики 3 класса, собрав 115 кг,  также постарались ученики 1 класса (105 кг), 2 класса (90 кг) и 4 класса (21 кг).
Сбор бумажного вторсырья в школах, детских садах и других учебных заведениях помогает решить сразу несколько задач:

• привить подрастающему поколению знания о ценности природных ресурсов;
  • привлечь ребят к общественно-значимой работе, ориентированной на заботу об окружающей среде и сохранение лесных запасов;
  • избавить города от бумажных отходов;
  • получить ценное сырье для производства новой востребованной продукции.
    Благодаря участию в акции, гимназистам удалось спасти от вырубки сотни взрослых деревьев!