Лагерь «Надежда» дарит радость!

Вот и закончился учебный год. Да здравствуют каникулы! Как ждали все мы наступления лета!
Лето для детей – это восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий, приключений, игр и всевозможных событий, время познания новых людей, а главное — самих себя.
Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно же, придут дети и в школьный лагерь. 1 июня в День защиты детей распахнул двери всем желающим и наш летний пришкольный лагерь «Надежда».
Ребята 1-3 отрядов отправились к площади Центра молодежных инициатив, чтобы принять участие в интерактивно-развлекательной программе «Вместе», посвящённой празднованию Международного дня защиты детей. Там собрались самые веселые мальчишки и девчонки, чтобы как следует отметить первый день лета и долгожданные каникулы.
Прекрасное настроение весь праздник ребятам создавал креативный ведущий Алексей Фурсов. Юные старооскольцы стали участниками зажигательного флешмоба, который провел добрый друг ЦМИ Ярослав Пакуш. Лучшим танцорам досталось бесплатное биомороженное от компании «Десант здоровья, а самым эрудированным участникам интеллектуальной викторины вручили билеты на бесплатное посещение бассейна в спортивно-развлекательном комплекс «Айсберг» и билеты в кино от кинотеатра «Чарли».
Яркое настроение празднику своими «Вредными советами» создали артисты театральной школы мюзикла «ART SCHOOL». Под всем известные песни «Королева красоты», «Остров невезения», «А я иду – шагаю по Москве» дети просто «зажгли танцпол».
После концерта на площади состоялся грандиозный мега-квест, посвященный экватору года добровольчества. С помощью волонтеров ребята прошли по 50 точкам маршрутного листа, на которых выполняли различные задания. Благодаря им дети узнали больше о пяти направлениях добровольческой деятельности.
А мальчишки и девчонки 4 отряда приняли участие в спортивном празднике «Мы сильные, мы ловкие, мы быстрые», организованном МАУ СШОР «Золотые перчатки». Наша команда «Комета» заняла II место! Поздравляем Каверзина Арсения, Варян Артёма, Ковальчук Святослава, Дробиленко Даниила, Мельникова Тихона, Шунина Александра, Конарева Алексея, Винникова Александра, Гетманову Анастасию, Прокофьеву Анастасию.
Этот день подарил детям много радости и незабываемых впечатлений. У всех было прекрасное настроение!