Отправляемся в летнее путешествие!

Пора каникул, возможно, самая счастливая для всех школьников. Пора новых открытий и беззаботного веселья, пора отдыха детей в пришкольных лагерях! Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами, это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка!
6 июля 2018 года в гимназии состоялся праздник — открытие смены «Летнее путешествие» пришкольного лагеря «Надежда». Все дети старательно подготовились к праздничному мероприятию.  Ребята представили свои отряды интересным названием и девизом. Концертная программа была насыщена различными творческими номерами. Каждый отряд приготовил номера художественной самодеятельности. Ребята играли на музыкальных инструментах, пели песни, отлично танцевали.
В исполнении девчонок и мальчишек из отряда «Весёлые ребята» прозвучала песня «Круглая планета». Тисова Вероника поразила всех своей гибкостью, показав гимнастический этюд, а сёстры Таисия и Пелагея Воронцовы «зажгли» всех русским народным танцем «Весёлые матрёшки».
Очень ответственно отнеслись к концертной программе ребята из отряда «Комета». В исполнении Логвинова Михаила, Винникова Александра, Варян Артёма, Прокофьевой Анастасии, Хороших Ильи прозвучали профессионально исполненные музыкальные произведения на фортепиано, гитаре, флейте. Эти талантливые ребята уже не один год обучаются в музыкальных школах нашего города, являются победителями и призёрами разных конкурсов.
Но поистине, изюминкой выступления отряда было участие в празднике трио аккордеонистов в составе Харлόва Прохора, Мельникова Тихона и Хлебникова Ивана. Прохор и Иван пришли на наш праздничный концерт поддержать своего друга – ученика гимназии – Мельникова Тихона. Зрители провожали исполнителей бурными аплодисментами! Педагоги гимназии выражают свою благодарность преподавателям школы искусств №2 Гончаровой Н.А. и Хороших Л.В., которые подарили нам эту замечательную встречу!
Ольга Забарина (отряд «Весёлые ребята») и Зиновьева София (отряд «Позитив») очень проникновенно исполнили музыкальные произведения на скрипке, а Истомина Елизавета удивила всех своим редким инструментом – домрой. Оказалось, что не все ребята знают о существовании такого музыкального инструмента.
Завершила праздничный концерт Харитонова Полина (отряд «Непоседы») с лирической вокальной композицией «Снится сон».

Лагерной смены путь открыт!
Лето веселой улыбкой манит,
Солнце в небе сияет, вам дорогу освещает!
Мы желаем вам успеха и заливистого смеха!
Творите, дерзайте, друзья, и не уставайте!