Интересный мастер-класс

20 июня девчонок и мальчишек пришкольного лагеря «Надежда» пригласили в гости мастера МАУК «Центр культурного развития «ГОРНЯК».
Ребята встретились с Народным мастером Белгородской области Валентиной Павловной Пырьевой, руководителем Студии декоративно-прикладного искусства «Глиняная игрушка» и  мастером декоративно-прикладного искусства Натальей Васильевной Шевцовой.
Эти увлечённые своим делом Мастера показали мастер-класс рисования песком и изготовления глиняной игрушки. Рисование картин песком успокаивает, координация движений становится лучше, развивается моторика рук. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно. Для творческого развития такой вид искусства полезен, поскольку развивает образное мышление. Двойное удовольствие дарит рисование под музыку — ее специально подбираю, создавая медитирующий фон.
Валентина Павловна Пырьева познакомила детей с историей происхождения глиняной игрушки, с некоторыми техниками её изготовления. Ребята были в восторге!