Увлекательная экскурсия

Экскурсия на предприятие нашего города – отличный способ для школьников хотя бы немного увидеть разные профессии, и даже попробовать представить в них себя.
25 июня учащиеся 9-10 классов гимназии побывали на Старооскольской  кондитерской фабрике «Славянка». Старшеклассники не просто узнали о том, как изготавливаются наши любимые конфеты, они увидели,  как создаётся упаковка конфет, побывав в «Полиграфии-Славянка» – крупнейшем производителе упаковки в регионе. Ребята увидели весь процесс изготовления красивых фантиков и картонных упаковок для шоколада и конфет. Их впечатлило изготовление конфет «Степ», «Сласть» и других.
В беседе с экскурсоводом гимназисты усвоили, что всегда нужно учиться, чтобы работать на современном предприятии, ведь это  работа с высокотехнологичным оборудованием. Может эта работа и кажется многим монотонной, но она требует от специалиста  внимания  и дисциплинированности, усидчивости и терпения. Это профессии, в которых нужно аккуратно, оперативно и точно выполнять свою работу.
Ребят поразило то, что в цех не разрешается носить мобильный телефон и от дисциплины зависит зарплата и премия. Экскурсия помогла ребятам понять, что любая профессия требует быть ответственным.
В заключении ребята услышали замечательное стихотворение  экскурсовода о нашей кондитерской фабрике: «Славянка – родное, любимое, вкусное!»