Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности с 25 по 29 сентября прошли мероприятия по актуализации знаний Правил Дорожного Движения среди учащихся гимназии. Были проведены беседы с детьми: «Безопасный путь домой», «Правила перехода дороги», «Будь заметен в темноте», «Что должен знать велосипедист», викторина «Дорожные знаки – наши помощники», конкурс рисунков и плакатов «Мы за безопасную дорогу». Организован просмотр видеофильмов «Дорога и дети», «Уроки тетушки Совы», «Опасные пустяки». Также в рамках родительских собраний проведены беседы с родителями по профилактике нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств «Безопасная дорога».
Все мероприятия направлены на привитие учащимся навыков безопасного поведения в транспортной среде.