Наше наследие

Уже несколько лет учащиеся нашей гимназии принимают активное участие в Открытой Всероссийской Интеллектуальной Олимпиаде школьников Свято- Тихоновского Гуманитарного Университета «Наше наследие», которая входит в перечень олимпиад МО и Н РФ.  В этом учебном году школьный этап прошёл в середине сентября на базе нашей гимназии. Основные темы олимпиады во всех возрастах и турах: «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла».  По результатам школьного этапа 11 учащихся (согласно квоте) вышли в муниципальный тур, который проходил на базе МБОУ «СОШ № 20 с УИОП».
Победителями олимпиады стали Ткаченко Софья (10 класс), Мельникова Вера (11 класс), Кочерова Мария (7 класс), Борисевич Иван (6 класс). Дипломы второй степени получили: Сень Ульяна (11 класс), Герасина Анастасия (11 класс), Будовский Дмитрий  (6 класс), Лукин Александр (5 класс). В личном зачете дипломы завоевали Семенюк Матвей, диплом II степени в номинации «Чтение», Шунин Александр, диплом II степени в номинации «Кроссворд», Боброва Пелагея, диплом II степени в номинации «Чтение».
Желаем ребятам успехов на региональном этапе, который состоится 19 октября в 20-ой школе. Подготовка к данному этапу идёт полным ходом! Надеемся, что нас впереди будет ждать ещё и заключительный тур.