Святочные дни в окружении друзей

После Рождества Христова, с 7 января, в Православной Церкви наступают Святые дни. Они длятся   почти 2 недели- до следующего праздника- Крещения Господня, Богоявления, 19 января.
Это особое время в церковном и народном календаре. Дети колядовали, прославляли Рождество Христово, обходя дома и получая всевозможные подарки – от сладостей до игрушек. А священники вместе со славильщиками ходили по селу с Вифлеемской звездой (символом праздника Рождества), звонили под окнами церковными колокольчиками и пели: «Христос рождается, славите! Радуйтесь, яко с нами Бог!».
Ученики 7 класса святочные дни проводят очень активно. 12 января ученики посетили  исторический фильм «Т-34»,  который заставляет о многом задуматься. История главного героя — курсанта Ивушкина — затрагивает полностью, погружение в атмосферу событий войны непередаваемое.
14 января, после замечательного рождественского спектакля и вкусных подарков от «Славянки», семиклассники поиграли в боулинг.  Динамика, движение, ощущение маленьких побед — все это сделало праздник незабываемым. Всем очень понравилось.

Классный руководитель 7 класса Плетнева Юлия Викторовна