Научное «Открытие»

В целях создания благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности учащихся в нашем городе был проведен муниципальный этап Российской научной конференции школьников «Открытие», в которой приняли участие 114 обучающихся 5-11-х классов из 22 образовательных организаций Старооскольского городского округа. Обучающиеся представили 89 научно-исследовательских работ в 16 предметных секциях: астрономия, биология, география, информатика, история, культурология, литературоведение, математика, право, психология, социально-политические науки, физика, химия, экология, экономика, языкознание.
Оргкомитет Конференции отметил, что число участников в текущем учебном году увеличилось на 15,1% в сравнении с 2017/2018 учебным годом.
Экспертные комиссии определяли лучшие работы отдельно в каждой секции и возрастной категории, руководствуясь следующими критериями оценивания: оценка достижений автора, эрудированность автора в рассматриваемой области, композиция работы и ее особенности, навыки публичного представления работы. Гимназисты Герасина Анастасия и Ковальчук Святослав стали призерами муниципального этапа Всероссийской научной конференции школьников «Открытие». Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших открытий в различных областях науки.