В Старооскольском городском округе состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года представители администрации Старооскольского городского округа, управления образования, общественные и творческие деятели сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников в МАОУ «Средняя школа №19 корпус-кадет «Виктория»
В этот же день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ  от рамки металлодетектора до получения результатов за ЕГЭ.
Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии  можно будет увидеть:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
— как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.
Продолжительность мероприятия: 1 час.