Правила, сохраняющие жизнь

Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев, нашу гимназию часто посещает инспектор ГИБДД УМВД Певнев А.Н. В начале IV учебной четверти Алексей Николаевич пришел к обучающимся начальной школы с беседой о правилах дорожного движения. Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, рассмотрели наиболее частые ошибки и ловушки при переходе проезжей части. Инспектор ответил на вопросы учащихся.
Мы призываем всех: Соблюдайте правила дорожного движения, сохраняющие жизнь!