«СКАЗка» доступна каждому

Творческой группой ОАНО «Православная гимназия №38» совместно с Центром культурного развития «Горняк» ведется работа по подготовке проекта «Создание инклюзивного и интегративного детского театра кукол «СКАЗка». Проект направлен на развитие детского инклюзивного интегративного театрального творчества, реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья посредством куклотерапии, создание театра кукол «СКАЗка».
Участниками театра станут учащиеся гимназии и дети с ограниченными возможностями здоровья от 8 до 14 лет. Планируется проведение занятий режиссерами театральных коллективов МАУК ЦКР «Горняк», а в завершении проекта — постановка спектакля «История одного колокола» по произведению члена Союза писателей России протоиерея Николая Агафонова.