Гимназическая акция «Музей в чемодане» в краеведческом музее

Учащиеся 11 класса гимназии Соловьев Николай и Герасина Анастасия провели акцию «Музей в чемодане» на мероприятии в Старооскольском краеведческом музее, организованном работниками музея совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения. Тематическая программа «Светоч земли Оскольской» была посвящена 130-летию со дня рождения священномученика Онуфрия, первого епископа Старооскольского.
Гимназисты рассказали о музее священномученика Онуфрия, об уникальных экспонатах, хранящихся в нем. Гости посмотрели фильм, созданный гимназической киностудией «Кинония» о владыке Онуфрии «Светоч земли Оскольской», который был создан по рисункам старооскольских школьников.
Телестудия «Летопись» продемонстрировала фильм о владыке Онуфрии «Странник идет… ». Фильм выпущен Информационным митрополичьим центром «Православное Осколье». Идея его создания принадлежит протоиерею Алексию Зорину, настоятелю Александро-Невского кафедрального собора, режиссер фильма – директор ИМЦ «Православное Осколье» Светлана Воронцова.