Мои достижения в благодарность педагогам и родителям

В столице республики Татарстан в городе Казань с 20 по 26 февраля прошел финал ОВИО «Наше Наследие».
Из учеников Белгородской области, обладающих дипломами 1-й степени, были сформированы 3 команды. Я была определена в  команду под названием «Белогорье». Нам удалось занять 1 место в номинации «Да-нет». Мы были очень рады этой победе, потому что соперники оказались сильными: на олимпиаду съехались самые умные дети со всей России и стран СНГ. В личном зачёте мне посчастливилось стать 48 из 139 участников.
В этом году на олимпиаде царила особенная атмосфера. Все очень сплотились и совершенно забыли о соперничестве. Мы гуляли по городу, устраивали чаепитие с тортом и вели задушевные разговоры по вечерам. Эта поездка многое дала нам: мы познакомились с интересными людьми и решили усиленно заняться саморазвитием.
Казань — это необыкновенный город. Здесь оставили свой след многие известные люди, такие как Л.Н.Толстой и Ф. Шаляпин. Нам посчастливилось писать индивидуальный тур в легендарном Казанском Федеральном Университете в аудиториях Д. И. Менделеева и Н. И. Лобачевского.
Я очень благодарна Плетневой Юлии Викторовне, педагогу, подготовившему меня к этой олимпиаде.

Ткаченко Софья, учащаяся 10 класса