Конкурс радиотехнического творчества «Звезды Кубани»

Поздравляем Забарина Игоря, занявшего 1 место в составе команды МБУ ДО ЦТТиПО в зачетной группе «Коллективные радиостанции (команды) России» на краевом открытом конкурсе радиотехнического творчества школьников «Звезды Кубани».
Открытое молодёжное первенство «Звёзды Кубани» проводится ежегодно начиная с 2006 года. За эти годы соревнования стали не только традиционными, но и популярными среди молодёжных радиостанций России.
Времена меняются, меняются и требования по проведению мероприятий для школьников, и в 2018 году ГБУ ДО КК ЦДЮТТ изменил формат мероприятия «Первенство…» на Конкурс радиотехнического творчества. Но в целом, суть и содержание мероприятия сохранились.
Целью Конкурса является развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся.
Задачами Конкурса:
— популяризация любительской радиосвязи;
— совершенствование мастерства операторов;
— выявление и поддержка талантливых детей в области спортивно-технической деятельности и научно-технического творчества;
— выработка навыков практической работы на радиостанциях малой мощности.