Делимся опытом с педагогами области

Опыт реализации педагогического проекта Православной гимназии был представлен на традиционной «августовской» конференции в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» 16 августа. Мастер-класс «Квест «Духовными дорогами родного города» (по местам пребывания священномученика Онуфрия) был высоко оценен педагогами области. Квест проходил 15 апреля и был приурочен к 130-летию со Дня рождения владыки Онуфрия. Со всеми материалами о ходе проведения игры можно ознакомиться к социальной сети ВКонтакте под уникальным хэштегом #130летвладыке. Квест «Духовными дорогами родного города» решает проблему безопасного, познавательного и продуктивного досуга, способствует изучению истории родного города через знакомство с житием священномученика Онуфрия (Гагалюка), Архиепископа Старооскольского, а также воспитанию чувства любви к малой родине через объединение усилий между церковью, православной общественностью и государственными структурами.
На конференции были рассмотрены вопросы формирования архитектуры методического пространства региона в рамках региональной стратегии «Доброжелательная школа», новой модели аттестации учителей, а также изменения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.