Кулинарный поединок «Готовим вместе с бабушкой!»

День бабушек и дедушек — такой молодой и теплый праздничный день, когда мы обращаемся к старшему поколению со словами признательности и любви. В 5 классе гимназии наши любимые бабушки посетили урок технологии. Кулинарный поединок «Готовим вместе с бабушкой» принес массу положительных эмоций как гостям, так и гимназистам. Готовить – это интересно, а когда рядом есть добрые наставники, которые во всем помогут, еще интереснее! Постигая секреты кулинарии, пятиклассники с радостью делились и своим опытом в приготовлении тех или иных блюд. И как выяснилось, мальчики любят готовить не меньше, чем девочки. За чашкой чая с только что приготовленными вкусностями бабушки делились с гимназистами воспоминаниями о своем счастливом детстве, в котором вместо гаджетов было живое общение. Игры, в которые играли дети во дворах в середине 20-го столетия, заинтересовали современных детей, они с большим интересом слушали о «Казаках-разбойниках», расспрашивали о средствах связи и реалиях повседневной жизни детей прошлого столетия. Дружественная обстановка и вкусное угощение, приготовленное собственными руками, обещают создать новую гимназическую традицию, объединяющую разные поколения одной целью — радостное и теплое общение.