Необыкновенное путешествие пятиклассников

Пятый класс всегда особый класс. Ещё вчера самые старшие в начальной школе, сегодня самые младшие. И требования уже совсем другие, как ко всем ученикам основной школы. Разные кабинеты, разные учителя, другой уровень знаний. Вчерашние малыши подросли, сейчас они уже младшие подростки, самостоятельные и не очень, общительные и замкнутые. Для того чтобы сплотить детей, помочь проявить самостоятельность, почувствовать поддержку друга, посмотреть на себя в ситуации успеха, в гимназии было проведено адаптационное мероприятие – игра для учащихся пятых классов: «Стучи, паровозик, стучи». Ребята путешествовали по разным станциям, преодолевали творческие препятствия, поддерживали друг друга в пути – теплым словом и надежной рукой друга. Пусть немного, но ребята узнали лучше друг друга и поняли, что могут доверять товарищам. Улыбки ребят служили подтверждением, что игра понравилась, и всем было интересно. Будем надеяться, что впереди нас ждут новые и радостные путешествия и открытия, не только в области знаний, но и в области понимания друг друга, принятия своих одноклассников. С этими людьми ребятам предстоит расти и взрослеть и от того, какие будут взаимоотношения в коллективе, во многом зависит, какими они вырастут людьми. А хочется, чтобы ученики православной гимназии были, как писали сегодня ребята на своих игрушечных документах – сильными и смелыми, вежливыми и милосердными, добрыми и надёжными людьми. Дай Бог, чтобы так и было в жизни.