«Не и́мамы ины́я по́мощи…ра́зве Тебе́, Влады́чице»

23 ноября в ОМЦ «Преображение» г.Белгорода прошла церемония награждения победителей и призеров областного конкурса  «Память храня». Цель Конкурса – духовно-нравственное просвещение детей и молодежи, формирование базовых духовно-нравственных ценностей (милосердия, проявления доброй воли, благочестия, любви к ближнему и к малой Родине). Организаторами Конкурса являются департамент образования Белгородской области, образовательно-методический центр «Преображение» Белгородской епархии, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества». На конкурс были представлены исследовательские работы с презентациями по следующим номинациям:

1. «История одного храма». Тематика данной номинации предполагает изучение истории возникновения и строительства новых церквей на Белгородчине в период с 1990 года до наших дней.
  2. «Величаем имя твое». Авторы данной номинации представили исследовательские работы, посвященные 1050-летию памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Всего было прислано более 40 работ обучающихся и педагогов.
По итогам заочной экспертизы конкурсных материалов в очном этапе приняли участие конкурсанты из следующих территорий: Вейделевского, Корочанского, Красногвардейского, Ракитянского, Ровеньского, Чернянского районов, г. Белгорода, Алексеевского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского городских округов. На очном этапе участники продемонстрировали глубокие знания по темам Конкурса и достойно представили свои исследовательские работы. Призером  в номинации «История одного храма» с исследовательской работой  «Не и́мамы ины́я по́мощи…ра́зве Тебе́, Влады́чице». История храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» стала ученицу 10 класса гимназии Рудченко Екатерину (руководитель Гринева Елена Ивановна). Поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших успехов в исследовательской деятельности!