Красота Божьего мира

В октябре 2019 года прошел муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на который были представлены творческие работы, отражающие Великую Отечественную войну, города-герои, Русскую Православную Церковь во время Великой Отечественной войны. Конкурс прошел по трем номинациям: «Рисунок», «Роспись по фарфору» и «Рассказ». Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание, приобщение молодежи к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В номинации «Рисунок» Будовская Анна, обучающаяся 9 класса гимназии, заняла призовое место с работой «Радость со слезами на глазах». Анна отразила в конкурсном рисунке радость встречи солдата с матерью в мае 1945 года.