Осень постучалась к нам золотым дождём…

Осень это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце.
Вот и прошло время красивой, золотой, урожайной и трудолюбивой осени. Пора подвести итоги. А, кто хорошо трудился, тот и весело отдохнет.
В ноябре в гимназии традиционно проходит фестиваль «Золотая осень». В рамках фестиваля проводились выставка-конкурс поделок из природного материала «Дары осени», выставка-конкурс рисунков «Краски осени», которые оформила тьютор гимназии Урсаки Светлана Владимировна, и конкурс чтецов «У природы нет плохой погоды».
Завершился фестиваль праздником для учащихся 1-4 классов. 30 ноября 2019 года в зале торжеств гимназии звучали стихи, задорные частушки и песни, в которых дети прославляли красавицу Осень. Нарядно украшенный зал,  дети мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы не оставили равнодушными никого из участников праздничного действия. Какой праздник не проходит без самой очаровательной гости – Осени?! И она пришла! Вместе с Осенью (исп. Утенкова Ульяна) и осенними Месяцами (исп. Безрученко Илья, Якименко Дмитрий и Овчинников Кирилл) ребята вспомнили о православных осенних праздниках: Рождество Пресвятой Богородицы, Покров Пресвятой Богородицы, праздника в честь святых Косьмы и Домиана.
Под руководством хореографа Смирновой Елены Николаевны гимназистки исполнили танцевальную композицию «Золотые листочки», а танец «На лесной опушке» украсил сценку, подготовленную учениками 3 класса, «За грибами» (классный руководитель Тыртышная Н.О.)
Четвероклассники поведали зрителям поучительную историю «Почему помидор стал красным» (классный руководитель Епифанова С.А.), а самые младшие участники праздника представили сценку «Осенние задания» о том, как животные готовятся к зиме (классный руководитель Федоренко М.Г.). Ребята и взрослые увидели настоящие представления, в которых были и смех, и радость, и незабываемые впечатления от сказочных историй.
И вот наш праздник подошёл к концу. И пусть за окошком бушует ветер, хмуро и пасмурно, а у всех взрослых и детей только хорошее, радостное настроение, благодаря весёлым частушкам, исполненным учениками 2 класса (классный руководитель Дюкарева Е.Ю.). Мы прощаемся с Осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу со своими друзьями.
Благодарим всех учащихся и их родителей за активное участие в выставке поделок из природного материала и рисунков, за помощь в подготовке к фестивалю «Золотая осень»!

Дюкарева Е.Ю., Федоренко М.Г., учителя начальных классов гимназии.