Мероприятие к 100-летию А.Д.Сахарова

27 декабря в рамках подготовки к празднованию столетия А.Д.Сахарова  ученики 7 класса подготовили доклады о жизни, научной и политической деятельности этого выдающегося человека. Андрей Дмитриевич Сахаров (21 мая 1921 — 14 декабря 1989) — фигура мирового масштаба, советский физик, академик АН СССР и политический деятель, правозащитник, один из создателей первой советской водородной бомбы, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год. Трижды Герой Социалистического труда. Андрей Дмитриевич боролся за вывод советских войск из Афганистана, запрет промышленной деятельности на берегу озера Байкал.  Эта личность вызвала живой интерес у школьников – дети увлеченно слушали доклады своих одноклассников, дополняли друг друга различными фактами из биографии, информацией об открытиях ученого.