Ах,какая осень золотая!

Заключительным мероприятием фестиваля «Гимназическая осень» стал концерт в начальной школе. В условиях пандемии каждый класс готовил свой праздничный концерт. Самые маленькие гимназисты-первоклассники порадовали замечательной сценкой о веселых овощах «Винегрет». Третьеклассники  показали сценку «Почему помидор стал красным?», в которой  на примере овощей рассказали всем как нужно дружить и к чему приводит гордыня и себялюбие. Ребята 4 класса- настоящие актеры. Уже не первый год они занимаются в театральной студии «Лепта» под руководством опытного наставника  Натальи Олеговны Тыртышной. В своей сценке они осветили круг осенних православных праздников, познакомили ребят с историей одного из самых почитаемых Великих праздников, Покровом Пресвятой Богородицы.  Всех насмешила « История о том, как грибы президента выбирали». Юным артистам прекрасно удалось передать характер и настроение каждого из персонажей. Настоящим украшением концерта стал танец «Зонтики» в исполнении старшей группы хореографической студии «Радуга» под руководством Смирновой Е.Н. В осеннем хороводе закружились разноцветные листочки. Это девочки младшей группы очаровали всех своим лирическим танцем. Какой концерт без песен! Весело и задорно, плавно и напевно  исполнили юные хористы под руководством Александры Витальевны Демедюк осенние песенки «Вот какая осень, золотая!» и «Осень раскрасавица». Праздник в каждом классе получился замечательным!
Хочется выразить слова особой благодарности Инне Сергеевне Будовской, которая сняла прекрасные видео-концерты и разместила их в родительских классных группах и на сайте гимназии. Благодаря ее работе, все родители смогут увидеть выступления своих талантливых детей!