Поздравляем победителей Всероссийского Экологического Диктанта

Всероссийский Экологический Диктант в этом году написали рекордное за его 5-летнюю историю число участников — свыше 2,8 миллиона человек. Экодиктант писали школьники, студенты, взрослые, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники российских корпораций. Сами активными — 64 процента участников — оказались учащиеся средних школ. Диктант проводился с целью повышение интереса школьников к вопросам экологии, сохранению и изучению биоразнообразия, формированию основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде. Общая тема Диктанта – «Что мы знаем об экологии и особо охраняемых природных территориях». Основными задачами диктанта получение объективной информации об уровне экологических знаний населения России с учетом его возрастной и социальной структуры и предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экологии.
Мы поздравляем победителей экодиктанта: Пахомова Андрея, Щербинину Екатерину, Ковальчука Святослава, учащихся 8 класса. Желаем успехов в дальнейшем изучении биологии и экологии!