Акция «Засветись!»

Гимназисты стали участниками муниципальной акции «Засветись!», цель которой — активизация деятельности по повышению уровня правовой культуры в области дорожного движения, профилактика дорожнотранспортных происшествий в тёмное время суток, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Задачи акции: сформировать культуру безопасного поведения, гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения, здоровый образ жизни. В рамках акции в гимназии прошел кинофлешмоб «Виден – значит жив». В классах был организован просмотр социальных видеороликов, обучающих фильмов, мультфильмов с последующим обсуждением проблемы безопасности пешеходов на дороге и использования световозвращающих элементов.