Уважаемые родители!

С начала года на территории городского округа с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 несовершеннолетних получили ранения. Из-за нарушений ПДД детьми зарегистрировано 3 ДТП.
С участием детей-пешеходов зарегистрировано 5 ДТП.
С 17 мая Старооскольская Госавтоинспекция проводит широкомасштабные мероприятия «Внимание-дети!».
Учитывая, что эксплуатация вело и мототранспорта несовершеннолетними водителями носит ярко выраженный сезонный характер, а этот сезон только наступает, имеются основания прогнозировать тенденцию увеличения ДТП с их участием.
Госавтоинспекция напоминает, что в случае выявления фактов о не достижении физического лица определенного возраста на момент совершения противоправных действий, инспектор ДПС вправе осуществить его задержание, составить рапорт и передать вместе с имуществом (мопедом, велосипедом и т.д.) в подразделение по делам несовершеннолетних ОВД, с последующим сообщением и вызовом родителей для разбирательства и принятия мер, определенных ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Отдельное внимание будет уделено рейдовым мероприятиям
по пресечению нарушений ПДД, влияющих на состояние детского дорожно-транспортного травматизма.
С уважением, начальник ОГИБДД Михаил Кашкин.

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.