Просветительский марафон «Новое Знание»

1 сентября в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание» прошла встреча Президента РФ Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан». Среди приглашенных — победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Гимназисты старших классов со вниманием слушали беседу Владимира Владимировича со школьниками страны.
— Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили ещё советское, потом Российское общество «Знание», цель которого – помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека, и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь, — отметил Владимир Путин. Во время «Открытого урока» президент рекомендовал юным слушателям избегать некачественной информации и прибегать к помощи настоящих профессионалов в своей области.  В рамках марафона 150 экспертов в разных областях проведут открытые уроки по всей России и поделятся опытом и своим видением будущего России и мира. Уроки будут транслироваться по шести параллельным тематическим трекам и собираться в эфиры через студии в шести разных городах.
Среди спикеров Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Юрий Трутнев, Александр Новак, министры Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Ольга Любимова, помощники Президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский. Свои лекции подготовили генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф. В дискуссиях примут участие спортсмены-олимпийцы, именитые ученые, представители бизнеса. Марафон пройдет одновременно в нескольких городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: знания, спорт, наука и технологии, история и культура, цифровой мир и медиа, бизнес.
Посмотреть трансляцию можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru/.

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.