Хоровые достижения

За прошедший месяц хоровой коллектив «Благовест» нашей гимназии неустанно работал над совершенствованием своих вокальных навыков и принял участие в конкурсах и фестивалях, проходивших на территории Белгородской области.
8 апреля в большом зале Белгородского государственного центра народного творчества состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля-конкурса академических коллективов области. В региональную программу были включены 53 академических хора, которые представили все категории согласно положению фестиваля-конкурса. В категории «школьные академические хоры» наши ребята стали лауреатами III степени.
19 апреля в большом зале Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры состоялся III региональный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов «Весенние голоса», на котором выступили хоровые коллективы детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, домов творчества, а также хоровые коллективы воскресных школ. Компетентное жюри оценивало конкурсантов по таким показателям, как чистота интонирования, ритм, гибкая динамика, воплощение художественного образа артистизм и умение донести до слушателя смысл произведения. Хоровой коллектив «Благовест» гимназии стал Лауреатом II степени среди юношеских коллективов.
30 апреля в Старом Осколе прошел первый фестиваль духовной музыки «Пасхальная жемчужина Осколья», посвященный Дню жен-мироносиц. Со сцены Дворца культуры «Молодежный» звучали церковные песнопения и народные мотивы, а также эстрадные мелодии на пасхальную тему. Около 20-ти коллективов и сольных исполнителей посвятили свое искусство православному празднику. Среди них и гимназический хоровой коллектив «Благовест».
Поздравляем ребят с успехами в хоровом пении!