Безопасное лето

В летний период года дети школьного возраста огромное количество времени проводят на улице без присмотра родителей, вследствие чего подвергаются повышенной опасности. Впрочем, даже и бдительность мамы с папой не всегда помогает избежать самых разнообразных рисков, связанных со спецификой летнего отдыха. Именно поэтому, отправляя ребенка на улицу, нужно обязательно поговорить с ним и обозначить основные моменты, на которые он должен обратить внимание.
В памятке мы расскажем вам, как правильно провести со своими детьми беседу на тему «безопасное лето для детей», и что могут сделать родители, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей в период летних школьных каникул. Коллектив гимназии желает вам безопасного, радостного и познавательного лета!