Приветственное слово директора

Дорогие гимназисты,
уважаемые коллеги, родители!

Сегодня миллионы юных граждан страны, как и вы, пришли в школу, пришли в свои родные классы. Поздравляю всех с началом нового учебного года и традиционным праздником — Днем Знаний!
1 сентября можно назвать поистине семейным праздником, потому что настоящая школа — это крепкая дружная семья, в которой все поддерживают друг друга, гордятся успехами и помогают в трудную минуту. И сегодня мы рады принять в нашу гимназическую семью 34 замечательных первоклассников. Их поведут в Страну Знаний талантливые, умные, добрые педагоги.
От души хочу пожелать нашим первоклассникам и всем вам, дорогие ребята, чтобы этот сентябрьский день стал удачным стартом в новый учебный год, символом добрых начинаний, новых свершений и открытий! Я желаю вам прожить школьную жизнь ярко, интересно и радостно.

Дорогие коллеги!

Наш путь был всегда тернист и сложен. Но мы справлялись со всеми трудностями, делились радостями, гордились достижениями своих учеников, коллег. Верю, так было и будет всегда. С Днем знаний вас! Желаю непоколебимой Веры, новых профессиональных побед, доброго здоровья, реализации всех планов!

Уважаемые родители!

Пусть ваша родительская любовь, забота и внимание помогут нашим ученикам покорять новые вершины знаний.

Уважаемые друзья гимназии!

Огромные слова благодарности хочется выразить всем, чьими заботами процветает наша гимназия.  Дорогой отец Алексий, дорогие отцы благодаря вашему попечению  наша гимназия год от года становиться  красивей и уютней.
Особые слова благодарности мне хотелось бы  сказать в адрес  УК «Металлинвест» и лично депутату областной думы Андрею Алексеевичу Угарову.  Благодаря Вам наша трапезная сегодня «улыбается» новыми окнами. А что такое новые окна? Новые окна – это свет, новые окна – это тепло, новые окна – это уют! Спасибо Вам, дорогой Андрей Алексеевич, что Вы не оставляете своего попечения о школах нашего города! За Ваш подарок гимназистам!

Дорогие гимназисты! Учение подобно горе: как путь на гору труден, так и путь учения сложен.

Но с Господом возможно преодолеть любые трудности.

С праздником вас, дорогие друзья,
с новым учебным годом!