100 баллов—это возможно

Каждый ученик начинает волноваться, когда приближается время сдачи ЕГЭ. И, действительно, оно того стоит. Ведь от того, как сдашь этот непростой экзамен, зависит твоё будущее. Волновалась и я. Вернее, очень хотелось поволноваться, но я  прогоняла эти мысли и утешала себя тем, что на «двойку» вряд ли напишу, порог перейду, ну а дальше—пусть будет, как будет. Но быть спокойным перед экзаменом—это не значит опустить руки и плыть по течению, нет! Это значит собрать всю свою волю в кулак и, с мыслями, что ЕГЭ—это не самое страшное в жизни, пойти и спокойно всё написать. Главное—не нервничать, ведь это никак не поможет. И тогда всё обязательно получится. И результат может оказаться даже лучше, чем вы предполагаете. Это потому, что во время подготовки к экзамену где-то в подсознании понимаешь, что это еще не сам ЕГЭ и  можно расслабиться.. А вот когда наступает день экзамена и надо пойти и написать его и другой попытки уже не будет, тогда вдруг откуда-то берутся силы и вспоминаешь всё, чему учили. По крайней мере, так случилось у меня.. Когда я шла сдавать ЕГЭ по русскому языку, то знала, что, в общем, готова. Хотя к репетиторам не ходила и совсем не ожидала, что напишу … на 100 баллов! Но как оказалось, если есть желание, то можно и на уроках понять и запомнить все, что нужно. Русский язык нам преподавала Гердт Тамара Владимировна. Мне было интересно на её уроках, и как-то всё получалось: и сочинения, и домашние задания…И в том, что ученик показал высокие результаты, без сомнения, есть заслуга учителя. Поэтому я очень благодарна Тамаре Владимировне. Да и атмосфера в нашей школе очень хорошая, вдохновляющая! Учителя, друзья-одноклассники—за долгие годы все стали мне  родными. Поэтому подготовка к ЕГЭ и просто уроки были только в радость. И  конечно же, только с помощью Божией все это оказалось возможным—и сдача ЕГЭ, и поступление в университет… И если ты волнуешься—как всё сложится—то надо помолиться и довериться Богу, ведь только Он действительно знает, что нужно каждому из нас. Всем, кому ещё только предстоит сдавать ЕГЭ, желаю терпения, сил и помощи Божией!

Миляева Пелагея, выпускница гимназии, студентка СОФ НИУ «БелГУ»