RZ5Z – это очень интересно!

Кружок по радиосвязи на коротких волнах я посещаю с начальной школы, а с февраля 2017 года уже принимаю участие в соревнованиях. Это очень увлекательное занятие! Казалось бы, что может быть легче — передал свои позывной, номер и сделал отметку о радиосвязи. Но сколько всего нужно знать, чтобы сделать это правильно: фонетический алфавит, английский язык, географию страны, всего мира. А ещё нужно иметь четкую дикцию, быструю реакцию, усидчивость и, конечно, неподдельный интерес к огромному количеству самых разных собеседников.  Я уже неоднократно участвовала в городских, областных и даже всероссийских соревнованиях. Думаю, что я уже готова к радиосвязи с радиолюбителями других стран. С нетерпением жду с ними встречи на радиоволнах.

Лизуткина Мария, учащаяся 8 класса