Перед серьёзным выбором

Современная экономическая и политическая обстановка требует уделять все большее внимание профориентации старшеклассников. В Конституции  РФ отмечено: «Профориентация призвана способствовать осуществлению  права граждан на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом потребностей рынка труда». Целенаправленная деятельность по формированию у учащихся внутренней потребности и готовности к сознательному выбору профессии – совместная задача современной школы и высшего учебного заведения.
Выпускники гимназии поступают в различные учебные заведения. Те, кто остаются в родном городе, предпочитают СОФ НИУ «БелГУ». Сотрудники вуза регулярно посещают гимназию с целью ознакомления старшеклассников с выбором специальностей и особенностями получения высшего образования в Старооскольском филиале Белгородского государственного национального исследовательского университета. Педагогический факультет и факультет экономики и управления приглашает абитуриентов на очную и заочную форму обучение, предлагая различные направления подготовки бакалавриата, востребованные в современном мире.