Итоги регионального этапа межпредметной олимпиады

20 октября школьники Белгородской области приняли участие в региональном этап открытой всероссийской межпредметной олимпиады «Наше Наследие», которую ежегодно проводит Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
В этом году олимпиада собрала рекордное количество участников – 198 учеников из школ города и области приехали в Старый Оскол.
Для ребят «Наше наследие» – настоящее событие. Это не только возможность продемонстрировать свою эрудицию и сообразительность, но и повод пообщаться с учениками из других школ, обменяться опытом.
Учителя отметили, что тематика этого года очень интересна – это и расцвет промышленности и культуры, подъема русской святости – время преподобных Серафима Саровского и Иоанна Кронштадтского, Оптинских старцев,  поэтому необходимо вдумчиво изучать историю и культуру России, помня, что каждая страница учебника – наше живое прошлое, а не отдаленная реальность.
По итогам регионального этапа наши гимназисты были отмечены дипломами призеров олимпиады: Богута Анна (11 класс) диплом в номинации  «Логика» 2 степень, диплом «Соответствие» 2 степень; Шунина Екатерина (11 класс) диплом «Чтение» 2 степень, диплом «Тест» 2 степени, диплом «Кроссворд» 2 степень; Севрюкова Валерия (11 класс) диплом 3 степени «Личный зачет», диплом «Кроссворд» 2 степень, диплом «Тест» 3 степени,  диплом в   «Логика» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень; Герасина Анастасия  (10 класс) диплом 2 степени «Тест»;  Сень Ульяна (10 класс) диплом  «Соответствие» 1 степень; Мельникова Вера (10 класс) диплом «Кроссворд» 1 степень,  диплом «Соответствия» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень, диплом  «Тест» 2 степень;  Ткаченко Софья (9 класс) диплом «Кроссворд» 1 степень, диплом  «Тест» 1 степень, диплом  «Стих» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень, диплом 2 степени «Личный зачет»; Борисевич Иван (5 класс) диплом «Чтение» 1 степень, диплом «Кроссворд» 1 степень, диплом «Логика» 2 степень, диплом  «Стих» 2 степень, диплом 3 степени «Личный зачет».
Пятиклассник Иван Борисевич станет участником заключительного этапа олимпиады, который поедет в Екатеринбурге в ноябре 2017 года.