«Выходной всей семьей» с Киношколой

11 ноября гимназисты посетили Центр молодёжных инициатив, где провели отличный выходной с фестивалем искусств «Арт-окно»! Преподаватели и учащиеся Московской международной Киношколы поделились с жителями нашего города своими знаниями о том, как сделать фильм, рассказали много интересного о творчестве Чарли Чаплина, провели 10 мастер-классов под общим девизом «Познаем, делая».
Сначала вниманию всех участников были представлены иллюстрированный рассказ о легендарном режиссере и актере Чарли Чаплине и несколько его короткометражных фильмов.
Затем каждый из школьников смог принять участие в интереснейших мастер-классах: пластилиновая анимация, фото-лаборатория, предметная и рисованная анимация, постановка света, гримерка, танцы и актерское мастерство.
Больше всего понравилась возможность поучаствовали в создании фотографии фотоаппаратом времен Чарли Чаплина и, конечно же, забрать получившееся черно-белое фото на память.
Участники мастер-класса «Танцы» уже через 20 минут могли исполнять танцевальные па в стиле чарльстон.
Отлично провели выходной! Спасибо всем, кто помог детям приобщились к миру искусства.